В законодательство внесены изменения

Направляем Вам для опубликования следующую информацию:

В законодательство внесены изменения, устанавливающие, что в отношении определённых хозяйственных обществ проведение аудиторских проверок не является обязательным.

Федеральным законом от 16.04.2022 г. № 114-ФЗ. О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации внесены следующие изменения:

Федеральный закон направлен на изменение требований, касающихся проведения аудиторских проверок в хозяйственных обществах. Устанавливается, что в отношении определённых хозяйственных обществ проведение аудиторских проверок не является обязательным.

Федеральным законом также предусматриваются дополнительные меры по поддержке финансовой системы Российской Федерации.

Так, Федеральным законом устанавливается, что на основании отдельных решений Правительства Российской Федерации государство вправе приобретать за счёт средств Фонда национального благосостояния привилегированные акции кредитных организаций.

Кроме того, согласно положениям Федерального закона не допускаются размещение и (или) организация обращения за пределами Российской Федерации акций российских эмитентов посредством размещения в соответствии с иностранным правом ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов.

Конаковский межрайонный прокурор

советник юстиции                                                                                           Е.А. Панов

Дата создания: 24-05-2022