24 ноября 2022

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что места временного накопления отходов на территории д. Квакшино Верхневолжского сельского поселения, д. Заборовье Каблуковского сельского поселения, д. Никулино и с. Никольское Никулинского сельского поселения Калининского района в соответствии с требованиями санитарного законодательства не обустроены.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены. Суд обязал администрацию Калининского района обустроить площадки для временного накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями СанПиН.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Дата создания: 24-11-2022