Увеличены размеры штрафов за административные правонарушения в области воинского учета

12 мая 2020

Федеральным законом от 24 апреля 2020 года № 132-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Внесенными изменениями увеличены размеры нижних и верхних пределов штрафных санкций, а именно: теперь за правонарушения, установленные статьями 21.1-21.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф составит от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, за исключением правонарушения в виде не сообщения руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом в военный комиссариат сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, при котором размер административного штрафа составит от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; за правонарушения, предусмотренные статьями 21.5-21.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях размеры штрафов составят от пятисот рублей до 3 тысяч рублей.

Изменения вступили в силу с 5 мая 2020 года.

И.о. Конаковского межрайонного прокурора

советник юстиции Е.Н. Толмачев