Проверка безопасности эксплуатации газового оборудования Прокуратурой РФ

24 августа 2020

Проверка безопасности эксплуатации газового оборудования Прокуратурой РФ.

Звонок по РФ бесплатный,

телефон горячей линии

+7 958 100-28-93

+7 (800) 770-07-25

Уважаемый Руководитель!

В России участились эпизоды крупных аварий и взрывов бытового газа в жилых домах. Основная причина - изношенный газопровод, отсутствие периодического диагностирования, внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, у которых уже истек нормативный срок эксплуатации (30 лет для газопроводов).

Статья 9.22. Нарушение требований обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Действия, приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", управляющая компания должна получить на каждый многоквартирный дом заключение о возможности дальнейшей эксплуатации газопровода с расчетом его остаточного ресурса. Заключения выдаются специализированной организацией после проведения работ по техническому диагностированию ВДГО.

Ведем плановые работы по техническому диагностированию газопроводов МКД.

Запись по телефону: +7 (958) 100-28-93, +7 (800) 770-07-25.

Подробная информация, разрешительная документация, на официальном сайте компании: rgazs.ru

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С Уважением ООО «РегионГазСервис», Руководитель отдела Никитина Ольга.

ООО "РегионГазСервис"

Телефон горячей линии: 88007700725