Романенко Светлана Александровна

Врио Глава городского поселения - поселок Козлово

Новости прокуратуры
Разъяснены особенности закупки при проведении неконкурентной закупочной процедуры
В соответствии с Письмом ФАС России от 27.11.2023 № ПИ/99723/23 заказчик самостоятельно определяет в положении о закупке способы закупки, условия и порядок их применения, а также условия заключения и исполнения договора с учетом специфики осуществляемой заказчиком хозяйственной деятельности.
Дата публикации: 21 декабря 2023
Утвержден порядок электронного документооборота между страхователями и фондом при представлении сведений для индивидуального (персонифицированного) учета
Приказом СФР от 07.11.2023 № 2200 утвержден Порядок электронного документооборота между страхователями и Фондом пенсионного и социального
Дата публикации: 21 декабря 2023
Не соответствующими Конституции РФ признаны пункт 3 статьи 1252 и подпункт 2 пункта 4 статьи 1515 ГК РФ в части особенностей взыскания компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак
В случае взыскания компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, если ранее по иску другого правообладателя с нарушителя в связи с размещением на товарах того же обозначения была взыскана аналогичная компенсация, должна быть обеспечена (в том числе при аффилированности правообладателей) возможность снижения ее размера, при условии, что размер подлежащей выплате компенсации превышает размер причиненных правообладателю убытков.
Дополнены Правила признания лица инвалидом
Дата публикации: 21 декабря 2023
Установлены порядок и критерии определения Рослесхозом невозможности использования лесов и осуществления мероприятий по сохранению лесов на землях лесного фонда при проведении проверки наличия основания для оспаривания законности возникновения прав на земельные участки, имеющие пересечение с землями лесного фонда.
Дата публикации: 21 декабря 2023
Опубликованы правила обязательной маркировки красной и черной икры
Постановлением Правительства РФ от 29.11.2023 № 2028 утверждены подробные Правила маркировки средствами идентификации упакованной икры лососевых и осетровых.
Для владельцев гаражей вступили в силу изменения с 01.10.2023
01.10.2023 введен в действие Федеральный закон от 24.07.2023 № 338-ФЗ «О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Дата публикации: 21 декабря 2023
Иностранцев станут принимать на работу вне квоты по новому перечню должностей
Приказом Минтруда России от 15.05.2023 №459н утвержден новый список профессий иностранцев, которым разрешения на работу выдают без учета квот.
Дата публикации: 21 декабря 2023
С 1 апреля 2024 года устанавливается подсудность уголовных дел о производстве, поставке, закупке и хранении табачной продукции в крупном размере без лицензии
Соответствующий состав преступления будет закреплен в УК РФ. Помимо табачной продукции он охватывает никотинсодержащую продукцию и сырье для их производства.
Дата публикации: 21 декабря 2023
С 1 апреля 2024 года вводятся нормы об уничтожении незаконной табачной продукции и утилизации оборудования для его производства
Федеральным законом от 31.07.2023 № 391-ФЗ с 1 апреля 2024 года предусматривается уничтожение (утилизация) изъятых из незаконного оборота: табачные изделия, продукцию, сырье; никотинсодержащую продукцию, сырье, полуфабрикаты; основное технологическое оборудование для производства указанных изделий, продукции, сырья, а также тару (упаковку), этикетки

Архив